Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2022 02:34

Полицейский из Казахстана стал номинантом национальной премии в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Нургалиев. © polisia.kz Талгат Нургалиев. © polisia.kz

Полицейский Талгат Нургалиев из города Рудного в Костанайской области стал номинантом национальной литературной премии "Поэт года" в России за 2021 год, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский Талгат Нургалиев из города Рудного в Костанайской области стал номинантом национальной литературной премии "Поэт года" в России за 2021 год, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Майор Нургалиев награжден медалью Федора Достоевского. Награда учреждена к 200-летию со дня рождения великого русского писателя и присуждается за значительный вклад в развитие русской литературы.

Казахстанский полицейский принял участие в конкурсе стихов на сайте "Стихи.ру", где разместил 59 стихов, которым были присвоены уникальный номер и коды. Спустя время ему сообщили, что он номинирован на национальную литературную премию "Поэт года", ему было предоставлено право на издание произведений в конкурсном альманахе.

Талгат - уроженец села Баталы Денисовского района. Поэзией начал увлекаться в детстве. Дома читал стихи детям отец - Сабыртай Сантаевич. Также любовь к литературе и поэзии привила учитель литературы и русского языка Валентина Александровна.

В школе будущий полицейский всегда участвовал в различных творческих конкурсах. Серьезно заниматься поэзией он стал, уже работая в органах внутренних дел. Начинал службу с 2002 года патрульным полицейским. Сейчас работает в должности инспектора по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия Управления полиции города Рудного.

За год Нургалиев написал несколько сборников стихов о любви, природе, семье и работе. 

"Для меня эта новость была большой неожиданностью. Я не ожидал, что мой труд будет так оценен. Надеюсь, это станет новой ступенью в моем творчестве. В стихах отражаю все свои чувства, произведения пишу в свободное от работы время", - рассказал полицейский.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети