Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 12:48

Полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В поселке Жанакорган Кызылординской области сотрудник полиции насмерть сбил пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В поселке Жанакорган Кызылординской области сотрудник полиции насмерть сбил пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции области, ДТП произошло 7 марта вечером в поселке Жанакорган. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Жанакорганского районного отдела полиции задержан подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия.​ Установлено, что подозреваемый является сотрудником полиции, он водворен в изолятор временного содержания, следственные действия продолжаются", - сказали в полиции.

Отмечено, что полицейский в момент аварии был трезв, это показала и экспертиза.

"По этому факту было проведено служебное расследование. После задержания виновник ДТП - сотрудник полиции - был уволен по отрицательным мотивам. Также этот случай рассмотрен на дисциплинарном совете ДП по Кызылординской области. За допущение подобного факта ряд сотрудников полиции, в подчинении которых находился подозреваемый, привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе ДП.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345, часть 3 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") и статье 347 ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия").

"Подозреваемому по статье 345 грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а по статье 347 - ограничение или лишение свободы сроком до 2 лет", - добавили в полиции.

В отношении руководства районного отдела полиции проводится проверка.​

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети