Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 23:15

"Полицейский попросил заняться сексом". Ситуацию объяснили в ДП Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Нур-Султана огласили итоги проверки по сообщению о том, что "полицейский предложил задержанной девушке секс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.


В полиции Нур-Султана огласили итоги проверки по сообщению о том, что "полицейский предложил задержанной девушке секс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

17 апреля на странице пользователя Facebook появился пост о том, что "полицейский в Нур-Султане предложил ее знакомой интим". Полицейские провели служебную проверку.

"Установлено, что действительно в указанный день на одном из мобильных постов транспортное средство под управлением указанной женщины было остановлено для проверки на предмет соблюдения режима карантина. В ходе проверки полицейский выявил, что женщина управляла транспортным средством с просроченным водительским удостоверением, в связи с чем на ее автомашине они проследовали на коммунальную стоянку для составления административного протокола.

По пути следования сотрудник предложил женщине поужинать после окончания службы, после чего отпустил ее без составления протокола, не поставив автомашину на штрафстоянку", - сообщили в Департаменте полиции.

По данным правоохранителей, писать заявление на полицейского о домогательстве женщина категорически отказалась.

Как отметили в пресс-службе, за непривлечение водителя к административной ответственности и нарушение этических норм полицейский был уволен из органов внутренних дел с формулировкой "по отрицательным мотивам".

Женщина за вождение автомобиля с просроченным водительским удостоверением, срок которого истек 4 февраля 2020 года (до объявления карантинного режима), привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 612 Кодекса об административных правонарушениях.

"Департаментом полиции постоянно проводится работа по недопущению нарушения законности в собственных рядах. Просим граждан в случае нарушений со стороны полицейских обращаться в Управление собственной безопасности по телефонам: +7 702 127 98 18 и 102", - заключили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети