Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2022 11:47

Полицейский-водитель задержал двух домушников в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычная история произошла 30 июля в Нур-Султане. Тогда 32-летний Саят Науханбек, работающий полицейским-водителем, задержал с поличным двух подозреваемых в квартирной краже, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Необычная история произошла 30 июля в Нур-Султане. Тогда 32-летний Саят Науханбек, работающий полицейским-водителем, задержал с поличным двух подозреваемых в квартирной краже, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В свой выходной день полицейский, следуя по улице Дукеева со стороны ЖД вокзала, заметил двоих мужчин, которые волокли пакеты, перемотанные проволокой. 

Меня это очень удивило. Они переносили часть пакетов, потом ставили это все на землю и возвращались за оставшимися в нескольких метрах от них вещами. Подойдя ближе, я заметил, что среди вещей были телевизор, набор ключей, кожаная куртка и какие-то женские вещи. Ручки пакетов были перемотаны проволокой – так они могли унести как можно больше вещей за раз", – говорит он.

Страж порядка также отметил, что в вечернее время на улицах этого района было безлюдно и действия мужчин не вызвали ни у кого подозрения. Однако Саят, доверившись своей интуиции и многолетнему опыту работы в ОВД, проследовал к мужчинам и решил узнать, откуда и куда они направляются.

"Первым делом я представился сотрудником полиции. Потом стал задавать простые вопросы, чтобы не спугнуть их. Спросил, может, они занимаются продажей или переездом. Но ответа как такого я не получил. Они переглядывались друг на друга, стали говорить, что вещи они нашли, но точного адреса назвать не смогли", – говорит Науханбек.

Полицейский проверил их документы. Один из них оказался гражданином РФ, а другой – гражданином Казахстана. Внимание бдительного стража порядка привлекло и то, что один из мужчин держал руку в кармане и будто что-то перебирал там. Саят попросил его выложить из карманов все, что там находилось, и, помимо телефона и паспорта, он обнаружил нож.

"Я попросил его положить нож на землю и пнуть подальше. Как только он сделал это, я сразу же позвонил на 102", – говорит Науханбек.

На вызов сразу же прибыли оперативная группа и участковый инспектор. Для выяснения всех подробностей мужчин забрали в УП района Байконыр.

"Как выяснилось позже, о краже никто не заявил на момент, как их доставили. Однако уже через полчаса поступило сообщение, что недалеко от места, где я встретил двух подозрительных граждан, произошла квартирная кража", – резюмировал полицейский. В ведомстве сообщили, что преступление произошло, когда потерпевший вместе с семьей ушли в гости.

Тогда злоумышленники, отжав пластиковое окно, проникли в квартиру и, сложив чужое имущество по пакетам, обокрали квартиру на 390 тысяч тенге. Также выяснилось, что это не первое преступление, совершенное подозреваемыми. Ранее один из них был осужден за убийство на 17 лет, а у второго на счету несколько мелких краж и сбыт наркотиков.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети