Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2022 18:21

В полиции Алматы объяснили поквартирный обход участковыми

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Житель Алматы возмутился тем, что полицейские, проводившие поквартирный обход, запрашивали все персональные данные жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматы возмутился тем, что полицейские, проводившие поквартирный обход, запрашивали все персональные данные жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам жителя микрорайона Аккент, участковый полицейский приходил с обходом во время его отсутствия. Представитель полиции вручил бланк и попросил заполнить его, указав в нем все персональные данные. Однако, по словам алматинца, заполнять документ домочадцы отказались, посчитав его подозрительным.

В Департаменте полиции Алматы пояснили ситуацию, отметив, что с 1 октября по 7 ноября в мегаполисе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Участок". Оно проходит в целях обеспечения безопасности граждан, поддержания общественного порядка, предупреждения, выявления и пресечения преступлений и правонарушений.

"Полицейскими на территории города проводится поквартирный и подворный обход административных участков с занесением сведений в электронный журнал учета проживающих лиц. В отработке задействованы силы местной полицейской службы, миграционной, криминальной, патрульной полиции и других оперативных служб. Отдельная проверка коснется лиц, состоящих на профилактическом и списочном учете ОВД по месту жительства", - прокомментировали в ДП.

Также в этот период будет осуществлена проверка индивидуальных владельцев гражданского оружия, проверка рынков, торговых домов и иных мест торговли, добавили правоохранители.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети