Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2022 11:29

В полиции Нур-Султана рассказали об изъятом на блокпостах оружии и боеприпасах

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане в ходе проверок на блокпостах в период чрезвычайного положения изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 


В Нур-Султане в ходе проверок на блокпостах в период чрезвычайного положения изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 

По данным полиции, оперативная обстановка в городе стабильная и находится под контролем.

"С 00.00 19 января текущего года в столице отменен режим чрезвычайного положения и комендантский час. За период режима чрезвычайного положения личный состав горнизона нес службу по обеспечению общественного порядка, своевременному предупреждению и пресечению преступлений и иных противоправных действий. В круглосуточном режиме функционировали шесть блокпостов", - сообщил начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Ержан Саденов.

Сообщается, что в ходе проверок на блокпостах и по городу изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, пресечено 11 фактов наркопреступлений.

"К сожалению, отдельные жители столицы в нарушение комендантского часа находились на улицах. За нарушение режима ЧП привлечено к ответственности 651 лицо, из них 42 злостных нарушителя арестованы, 198 оштрафованы, остальные предупреждены. Стражи порядка проводили подворовые и поквартирные обходы. За нарушение миграционного законодательства из страны выдворены 76 иностранцев", - отметил начальник ДП Нур-Султана. 

Отмечается, что полицейскими при проведении локальных рейдовых мероприятий пресечена работа увеселительных заведений, которые функционировали, нарушая комендантский час. При этом приостановлена работа 64 субъектов предпринимательства.

По данным полиции, в период ЧП увеличилось количество звонков на канал "102". В основном они были справочного характера. Значительно уменьшилась регистрация преступлений и иных правонарушений.

"В эти непростые дни личный состав органов внутренних дел и Министерства обороны обеспечивал правопорядок в городе. Люди с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям. Проявленная поддержка наших граждан сильно помогла нам в службе. Выражаю огромную благодарность всем жителям города, общественным организациям и волонтерам за содействие работе полиции. Благодаря нашей совместной и слаженной работе мы обеспечили общественный порядок в столице", - добавил генерал-майор Ержан Саденов.

Напомним, в регионах, где недавно был снят режим ЧП, продолжится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок" и проверка документов, транспорта и съемных квартир.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети