Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2023 13:46

В полиции отреагировали на инцидент в мечети Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В полиции отреагировали на инцидент, где имам одной из мечетей в селе Шелек Алматинской области во время чтения намаза ударил бегавшего в помещении ребенка, передает Tengrinews.kz.


В полиции отреагировали на инцидент, где имам одной из мечетей в селе Шелек Алматинской области во время чтения намаза ударил бегавшего в помещении ребенка, передает Tengrinews.kz.

"Проверкой установлено, что данное происшествие, показанное в видеофрагменте, произошло 27.06.2023 года в мечети, расположенной в селе Шелек. Во время молитвы гражданин Е. 1978 года рождения левой рукой ударил 3-летнего ребенка", - сообщил начальник ДП Алматинской области, полковник полиции Бауржан Аленов.

В полиции отметили, что во время инцидента присутствовал отец ребенка, который отказался писать заявление и друг к другу претензии не имеют.

В свою очередь данный инцидент был рассмотрен в духовном управлении мусульман Алматинской области, и имам привлечен к дисциплинарной ответственности за поступок.

"В настоящее время полицией проводятся все необходимые проверки для принятия всестороннего, полного и объективного решения. С гражданином Е. при присутствии родителей ребенка, жителей села и работников местных исполнительных органов проведена беседа профилактического характера, где имам попросил прощения", - дополнил полковник Аленов.

Ранее имам одной из мечетей в селе Шелек Алматинской области во время чтения намаза ударил бегавшего в помещении ребенка. Видео инцидента, снятое камерой наблюдения, опубликовала журналист и блогер Сандугаш Дуйсенова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети