Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2022 15:28

В полиции прокомментировали несанкционированные митинги в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В полиции прокомментировали несанкционированные митинги в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В полиции прокомментировали несанкционированные митинги в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Во время выборов были нарушения законодательства в части проведения несанкционированных акций и митингов. Вам известно, что в наших законах четко расписан порядок проведения любых мирных собраний, шествий, демонстраций. За несоблюдение законодательства, его нарушение, предусмотрена ответственность. В этой связи органами внутренних дел были приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка", - рассказали в полиции.

Сообщается, что организаторы и активные участники несанкционированных акций доставлялись в ОВД.

"Часть из них привлекается к административной ответственности с учетом требований Международного пакта о гражданских и политических правах о минимальности, соразмерности и допустимости назначения судом наказаний, часть отпущена после профилактической беседы. Говоря о действиях полицейских, можно сказать, что все мероприятия были проведены в строгом соответствии с законом. В общении с гражданами стражи порядка вели себя максимально корректно, при доставлении правонарушителей специальные средства не применялись", - заявили в ведомстве.

В Казахстане стартовали внеочередные выборы президента. Tengrinews.kz в режиме онлайн рассказывает о том, что происходит в республике сегодня, 20 ноября.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети