26 августа 2011 18:49

Полиция Актобе опровергла слухи о терактах 1 сентября

Актобе.

Слухи о намечающихся терактах 1 сентября в Актобе опровергнуты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заявление начальника УВД Актобе Кайрата Мырзабекова. На брифинге для журналистов Мырзабеков сообщил, что криминогенная обстановка в областном центре стабильная, и никаких предпосылок к тому, что в Актобе готовились теракты, нет. Он добавил, что в городе принимаются меры для безопасности жителей. В частности, прорабатывается вопрос об установке видеокамер во всех городских школах и охранных структурах. Напомним, в последнее время население Актобе было обеспокоено слухами о терактах, якобы запланированных на 1 сентября. По городу распространилась информация о том, что "ваххабиты" собираются принести в жертву 100 человек, и даже называлось конкретное количество женщин, мужчин и детей. Несмотря на то, что криминогенная ситуация, по словам полицейских, стабильная, ранее в Актюбинскую область были откомандированы около 40 человек из спецподразделений из центрального аппарата МВД, сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Марат Демеуов. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что трое из десяти казахстанцев с разной степенью уверенности не исключают возможность терактов в Казахстане. 22,5 процента опрошенных считают проведение террористических актов вполне возможным, а еще 8,5 процента казахстанцев уверены в том, что "этого не избежать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Слухи о намечающихся терактах 1 сентября в Актобе опровергнуты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заявление начальника УВД Актобе Кайрата Мырзабекова. На брифинге для журналистов Мырзабеков сообщил, что криминогенная обстановка в областном центре стабильная, и никаких предпосылок к тому, что в Актобе готовились теракты, нет. Он добавил, что в городе принимаются меры для безопасности жителей. В частности, прорабатывается вопрос об установке видеокамер во всех городских школах и охранных структурах. Напомним, в последнее время население Актобе было обеспокоено слухами о терактах, якобы запланированных на 1 сентября. По городу распространилась информация о том, что "ваххабиты" собираются принести в жертву 100 человек, и даже называлось конкретное количество женщин, мужчин и детей. Несмотря на то, что криминогенная ситуация, по словам полицейских, стабильная, ранее в Актюбинскую область были откомандированы около
Реклама
Реклама
40 человек из спецподразделений из центрального аппарата МВД, сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Марат Демеуов. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что трое из десяти казахстанцев с разной степенью уверенности не исключают возможность терактов в Казахстане. 22,5 процента опрошенных считают проведение террористических актов вполне возможным, а еще 8,5 процента казахстанцев уверены в том, что "этого не избежать".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram