Полиция Алматы ищет семейных дебоширов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы ищет семейных дебоширов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы проводятся целевые профилактические мероприятия "Быт", "Нет насилию в семье", "Счастливая семья", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы проводятся целевые профилактические мероприятия "Быт", "Нет насилию в семье", "Счастливая семья", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным местной полицейский службы, с начала года преступлений в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений не зарегистрировано.

В полиции сообщили, что одной из основных мер профилактического воздействия в отношении лиц, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, является постановка на профилактический учет и проведение индивидуально-профилактической работы, направление на принудительное лечение от алкоголизма.

"На профилактический учет за текущий период поставлено 803 человека, 733 из них вынесено защитное предписание, еще 70 установлены особые требования к поведению правонарушителя. На принудительное лечение от алкоголизма и наркомании направлено 9 человек.

Полицейскими Алматы оказана индивидуальная консультативная помощь 159 женщинам, подвергнутым насилию, а также обратившимся по разъяснению действующего законодательства в данном направлении", - сообщили в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети