Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2024 12:37

Полиция Алматы ищет семейных дебоширов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы проводятся целевые профилактические мероприятия "Быт", "Нет насилию в семье", "Счастливая семья", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы проводятся целевые профилактические мероприятия "Быт", "Нет насилию в семье", "Счастливая семья", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным местной полицейский службы, с начала года преступлений в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений не зарегистрировано.

В полиции сообщили, что одной из основных мер профилактического воздействия в отношении лиц, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, является постановка на профилактический учет и проведение индивидуально-профилактической работы, направление на принудительное лечение от алкоголизма.

"На профилактический учет за текущий период поставлено 803 человека, 733 из них вынесено защитное предписание, еще 70 установлены особые требования к поведению правонарушителя. На принудительное лечение от алкоголизма и наркомании направлено 9 человек.

Полицейскими Алматы оказана индивидуальная консультативная помощь 159 женщинам, подвергнутым насилию, а также обратившимся по разъяснению действующего законодательства в данном направлении", - сообщили в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети