ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полиция Алматы пришла с проверкой на "Зеленый базар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы пришла с проверкой на "Зеленый базар" Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Полиция Алматы провела рейды на территории "Зеленого базара", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сообщается, что в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант" сотрудники местной полицейской и миграционной служб выявляли нелегальных мигрантов. В результате 72 иностранца были доставлены в управление полиции района, где каждый подвергнут проверке документов на наличие разрешений на временное проживание в Казахстане.

В отношении 15 нарушителей миграционного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях и переданы на рассмотрение суда.

"Всем иностранным гражданам, доставленным в управление полиции, были разъяснены нормы миграционного законодательства Республики Казахстан. Каждый из них в очередной раз был предупрежден о высокой степени ответственности за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан", - сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Тимур Ногайбаев.

Напомним, ранее прокуратура Алматы выявила незаконный миграционный поток граждан России, Кыргызстана, Узбекистана и Грузии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +31
Актобе +32
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети