Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 11:53

Полиция Астаны не оценила "шутку" над гостями из Сан-Марино - заведено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:2gis.kz Фото:2gis.kz

В департаменте полиции Астаны сообщили, что в гостиницу, где разместился состав сборной по футболу Сан-Марино, поступил звонок о заложенном взрывном устройстве, передает Tengrinews.kz.


В департаменте полиции Астаны сообщили, что в гостиницу, где разместился состав сборной по футболу Сан-Марино, поступил звонок о заложенном взрывном устройстве, передает Tengrinews.kz.

"На канал "102" поступил вызов о том, что в гостинице Sheraton заложено взрывное устройство. На место незамедлительно прибыли экстренные службы и действовали согласно алгоритму. Все посетители и персонал гостиницы были эвакуированы. Кинологи и взрывотехники провели осмотр здания и близлежащей территории. Взрывное устройство не обнаружено", - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статье 273 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Устанавливается личность звонившего.

Отметим, матч между сборными Казахстана и Сан-Марино в Астане пройдет сегодня, 17 ноября, в 21:00.

Напомним, сборную Сан-Марино эвакуировали из отеля в Астане перед матчем против команды Казахстана в квалификации Евро-2024. Около 22:10 в отеле сработала пожарная тревога, была проведена полная эвакуация.

Иностранные футболисты некоторое время стояли у отеля, завернутые в специальные термопледы. Видео с инцидентом сняли очевидцы события.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @spor_tjob

Ранее были изложены 5 условий для победы Казахстана над Сан-Марино, а тренер гостевой команды рассказал об угощениях в Астане.

Решающие игры квалификации к Евро-2024 пропустит лучший бомбардир сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов: в национальной команде высказались о замене для лидера.

Блогер из Сан-Марино рассказал, почему не сможет отработать матч в Казахстане, а для подопечных Магомеда Адиева выбрали главного конкурента в борьбе за выход на Евро-2024.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети