31 декабря 2012 19:22

Полиция Астаны разыскала пропавшего журналиста Абиева

Токберген Абиев. Фото с сайта azattyq.org

Полиция Астаны разыскала пропавшего журналиста Абиева. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз. "31 декабря в одной из квартир микрорайона города Астана в результате специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками комитета криминальной полиции МВД и ДВД установлено местонахождение без вести пропавшего известного журналиста Токбергена Абиева. В этой квартире он был один, его никто не удерживал. При себе он имел рабочий сотовый телефон", - сообщил Ораз. Как пояснил официальный представитель МВД, сейчас с Абиевым работают полицейские, выясняя мотивы его поступка. По словам Ораза, Абиев инсценировал свою пропажу. При этом, в съемной квартире, где он находился, его регулярно навещал сын. Отметим, что после обращения супруги пропавшего полиция завела сначала розыскное дело, затем возбудила уголовное дело по факту пропажи без вести, а после недели с лишним бесплодных поисков - еще и по убийству. "Проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения данного гражданина. В результате данный гражданин был обнаружен и сейчас выясняется, почему Абиев скрывался от своих родственников и знакомых", - пояснил Ораз. Напомним, 21 декабря в ДВД Астаны обратилась с заявлением о пропаже супруга Абиева. Президент международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева в связи с пропажей журналиста подчеркивала, что все коллеги Абиева связывают его пропажу с профессиональной деятельностью. "Когда на утро объявлена громогласная пресс-конференция, а вечером он пропадает, то других версий не возникает", - сказала она. Ранее сообщалось, что за сутки до случившегося Токберген Абиев разослал SMS коллегам о том, что 21 декабря состоится пресс-конференция на тему: "Коррупционер должен сидеть в тюрьме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Полиция Астаны разыскала пропавшего журналиста Абиева. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз. "31 декабря в одной из квартир микрорайона города Астана в результате специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками комитета криминальной полиции МВД и ДВД установлено местонахождение без вести пропавшего известного журналиста Токбергена Абиева. В этой квартире он был один, его никто не удерживал. При себе он имел рабочий сотовый телефон", - сообщил Ораз. Как пояснил официальный представитель МВД, сейчас с Абиевым работают полицейские, выясняя мотивы его поступка. По словам Ораза, Абиев инсценировал свою пропажу. При этом, в съемной квартире, где он находился, его регулярно навещал сын. Отметим, что после обращения
Реклама
Реклама
супруги пропавшего полиция завела сначала розыскное дело, затем возбудила уголовное дело по факту пропажи без вести, а после недели с лишним бесплодных поисков - еще и по убийству. "Проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения данного гражданина. В результате данный гражданин был обнаружен и сейчас выясняется, почему Абиев скрывался от своих родственников и знакомых", - пояснил Ораз. Напомним, 21 декабря в ДВД Астаны обратилась с заявлением о пропаже супруга Абиева. Президент международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева в связи с пропажей журналиста подчеркивала, что все коллеги Абиева связывают его пропажу с профессиональной деятельностью. "Когда на утро объявлена громогласная пресс-конференция, а вечером он пропадает, то других версий не возникает", - сказала она. Ранее сообщалось, что за сутки до случившегося Токберген Абиев разослал SMS коллегам о том, что 21 декабря состоится пресс-конференция на тему: "Коррупционер должен сидеть в тюрьме".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram