Полиция и Нацгвардия перешли на усиление в Астане

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция и Нацгвардия перешли на усиление в Астане Фото: polisia.kz

В Астане усилены меры по охране общественного порядка. На улицы города вышли дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане усилены меры по охране общественного порядка. На улицы города вышли дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Меры приняты в рамках координации действий правоохранительных органов. В усиленное патрулирование включены подразделения полиции и Национальной гвардии.

Перед выходом на маршруты был проведён общегарнизонный развод приданных сил на территории воинской части № 5573.

"Развод проведён в преддверии значимых общественно-политических мероприятий с целью проверки готовности личного состава к выполнению задач по охране общественного порядка, обеспечению общественной и дорожной безопасности", - говорится в сообщении.

Кто участвует в обеспечении порядка

В патрулировании задействованы сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии.

Основное внимание уделено охране общественного порядка, профилактике правонарушений и обеспечению дорожной безопасности.

Отдельно обозначена задача оперативного реагирования на возможные инциденты и усиления контроля в местах массового пребывания граждан, а также вежливому и корректному взаимодействию с населением.

Напомним, 28-29 мая в Астане пройдёт очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) и V Евразийский экономический форум.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +20
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +20
П
Павлодар +27
Петропавловск +18
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +29
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети