Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 10:24

Полиция начала расследование по факту пожара в многоэтажке Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция начала расследование по факту пожара в многоэтажке Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция начала расследование по факту пожара в многоэтажке Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По факту пожара в полиции зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РК "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, повлекшее тяжкие последствия".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо исправительных работ либо лишение свободы на срок до двух лет. Назначены соответствующие экспертизы. Ведется расследование", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Тем временем в пресс-службе Управления здравоохранения области рассказали о состоянии пострадавшего мужчины, который получил травмы, упав с восьмого этажа.

"Состояние больного ближе к средней степени тяжести. Он в сознании, адекватен, ориентирован, в реанимации. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом костей голени со смещением. При госпитализации он был в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Напомним, вечером 10 января в 16-этажном многоквартирном доме в Караганде произошел пожар. В квартире, где случилось ЧП, нашли тела трех человек - двоих мужчин и женщины. Отметим, что версия о взрыве газа в многоэтажке не подтвердилась.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети