15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полиция обещала не вывозить бомжей на 20-летие Астаны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция обещала не вывозить бомжей на 20-летие Астаны Фото ©Турар Казангапов

Глава Комитета административной полиции МВД Игорь Лепеха заверил, что специального вывоза лиц без определенного места жительства из Астаны на период празднования 20-летия столицы не планируется, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава Комитета административной полиции МВД Игорь Лепеха заверил, что специального вывоза лиц без определенного места жительства из Астаны на период празднования 20-летия столицы не планируется, передает корреспондент Tengrinews.kz

"У нас есть приемник-распределитель, если лицо без определенного места жительства не имеет документов и подлежит помещению с целью установления личности, оно, естественно, будет помещено. Каких-то вывозов на самолетах, на поездах, как, я помню, во время EXPO-2017 обсуждалось, нет, такого не будет ничего. Если лицо совершает правонарушение либо подлежит помещению, оно будет помещаться, но только эти лица", - сообщил Лепеха на брифинге СЦК. 

В июне 2017 года в соцсетях появились видеозаписи, на которых запечатлены лица без определенного места жительства, которых якобы вывезли из Астаны на время проведения EXPO-2017. Очевидцы утверждали, что люди на видео были засняты близ поселков Есиль в Акмолинской области и Айдарлы в Костанайской области, а также в Караганде.

Позже в ДВД Акмолинской области заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности

Отметим, это стало одной из обсуждаемых тем в социальных сетях и поводом для шуток. 

"Все закончилось, бомжи возвращаются домой": юмористы сняли скетч об EXPO

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети