Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 09:13

Полиция обратилась к алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Полиция обратилась к алматинцам в связи с внезапным ухудшением погоды. Стражи порядка призывают к осторожности на дорогах, передает Tengrinews.kz.


Полиция обратилась к алматинцам в связи с внезапным ухудшением погоды. Стражи порядка призывают к осторожности на дорогах, передает Tengrinews.kz.

Полиция просит соблюдать правила дорожного движения и быть более внимательными.

"Известно, что многие автолюбители уже сменили шины на летние, поэтому наше обращение сейчас очень актуально и поможет избежать трагедий на дорогах города", - говорит начальник Управления местной полицейской службы полковник полиции Манап Саттаров.

Между тем в горных и предгорных районах Алматы выпало 10-12 сантиметров снега, а в самом городе - 6-8 сантиметров. Такие данные приводит Управление жилищной политики. Снег в городе убирают и посыпают дороги 965 рабочих и 395 единиц техники.

"В целях предупреждения гололедных явлений с 22 часов 21 апреля была организована посыпка дорог и сметание снега. Использовано 243 тонны противогололедных материалов. Продолжаются работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, надземных переходов, парков, скверов и других мест общего пользования", - сообщили в управлении. 

По прогнозу "Казгидромета", дождь и снег ожидаются в Алматы до обеда 22 апреля.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети