Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2023 07:08

Полиция отпустила водителя с "вездеходом" в Алматы: начато служебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео t.me/kozachkow Кадры из видео t.me/kozachkow

По факту действий полицейских в Алматы начато служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту действий полицейских в Алматы начато служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос редакции по поводу случая, когда полицейские отпустили нарушителя, показавшего им корочку-"вездеход", в МВД сообщили, что по вопросу правомерности действий сотрудников полка патрульной полиции ДП Алматы начато служебное расследование. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Напомним, что 26 мая в сети опубликовали видео, снятое некими блогерами во время совместного с полицией рейда по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Патруль зафиксировал, как белый автомобиль выехал на встречную полосу. Кроме того, на переднем сиденье машины находился ребенок, что также является нарушением. Однако водителя вскоре отпустили, после того как он показал некий документ с государственным гербом. Полицейский обосновал свои действия тем, что у остановленного водителя был "вездеход".

Ранее заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал эту ситуацию. По его словам, машины специальных служб могут использовать такие документы при исполнении ими непосредственно служебных задач.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети