Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 17:43

Полиция перекрыла дорогу возле посольства США в Астане из-за подозрительного авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

скрин с видео скрин с видео

Полиция перекрыла дорогу возле посольства США в Астане из-за подозрительного авто, сообщает Tengrinews.kz.


Полиция перекрыла дорогу возле посольства США в Астане из-за подозрительного авто, сообщает Tengrinews.kz.

В пресс-службе столичного Департамента внутренних дел сообщили, что 4 ноября около 16.00 часов в полицию поступило сообщение о том, что на улице Кошкарбаева, недалеко от посольства США, на протяжении нескольких часов в неположенном месте стоял неизвестный автомобиль. 

После звонка к месту были стянуты все службы реагирования: следственно-оперативная группа, местная полиция, кинологи, руководство УВД и представители РУВД.

"В ходе проверки автомашины, припаркованной по улице Кошкарбаева, недалеко от здания посольства, никаких посторонних, запрещенных предметов не обнаружено", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. Позже был установлен владелец машины, который сообщил, что оставил автомобиль, а сам отправился по своим делам.

 

На видео можно увидеть, как возле здания посольства США перекрыта одна из улиц. На проезжей части стоят машины служб экстренного реагирования: пожарные, "скорая" и полиция. 

Отметим, в Казахстане срок действия "желтого" уровня террористической опасности продлен до 15 января 2017 года. Данное решение было принято председателем КНБ РК в соответствии с требованиями указа Президента страны "Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети