Полиция расследует смерть семиклассницы в частной школе Алматы

Ақбота Сіләм
Ақбота Сіләм Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция расследует смерть семиклассницы в частной школе Алматы Изображение сгенерировано при помощи нейросети

В Алматы расследуют смерть ученицы 7-го класса одной из частных школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы расследуют смерть ученицы 7-го класса одной из частных школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

Информацию о гибели семиклассницы редакции сообщил читатель. На условиях анонимности источник сообщил, что возможной причиной случившегося могли стать проблемы с успеваемостью и оценками.

Что говорят в полиции

В департаменте полиции Алматы подтвердили факт происшествия.

"По данному факту управлением полиции Бостандыкского района возбуждено уголовное дело. Мотив и обстоятельства устанавливаются", – сообщили нам в полиции.

По словам правоохранителей, дело возбуждено по статье 105 Уголовного кодекса – "Доведение до самоубийства". В самой школе инцидент пока официально не прокомментировали.

Редакция обратилась за дополнительной информацией в городское управление образования и министерство просвещения. На момент публикации ответ не поступил.

Также мы попытались связаться с руководством школы, но на момент публикации комментарий получить не удалось.

Читайте также: Как распознать, что ваш ребёнок стал жертвой травли в школе

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети