Полиция выставила астанчан на “доске позора“

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция выставила астанчан на “доске позора“ Кадр из видео

Полиция Астаны напомнила жителям о необходимости соблюдать чистоту в городе и предупредила о штрафах за нарушения, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны напомнила жителям о необходимости соблюдать чистоту в городе и предупредила о штрафах за нарушения, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

С наступлением весеннего сезона в столице усилили контроль за благоустройством. По данным департамента полиции, с начала года в рамках акции "Таза Қазақстан" зарегистрировано более 13 тысяч нарушений.

Речь идёт о выбрасывании мусора на улицах, остановках, в парках и дворах, брошенных окурках, плевках, а также выбрасывании отходов из окон автомобилей.

В полиции отмечают, что многие нарушители рассчитывают остаться незамеченными, однако камеры Центра оперативного управления фиксируют происходящее в режиме реального времени.

"Информация с камер оперативно передаётся дежурным нарядам полиции, что позволяет быстро выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности", — сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

Подобные действия, подчеркивают правоохранители, не только портят облик города, но и создают угрозу санитарному состоянию и безопасности горожан.

В полиции также напомнили, что чистота города зависит не только от работы служб, но и от самих жителей.

Горожан призвали не мусорить в общественных местах, воспитывать у детей культуру чистоты с раннего возраста и сообщать о нарушениях через официальные каналы.

"Чистота города — это общий труд, и каждый гражданин несёт личную ответственность за состояние среды, в которой живёт", — отметили в ведомстве.

Читайте также: Штрафы за мат и выброс мусора выросли в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети