Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2018 17:48

Полицию Алматы переведут на усиленный режим службы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В праздничные дни полиция Алматы усилит меры безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 


В праздничные дни полиция Алматы усилит меры безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

С 7 по 9 мая в Алматы будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие для обеспечения общественного порядка и безопасности. 

"Личный состав подразделений и служб ДВД и Национальной гвардии переведен на усиленный вариант несения службы. В период проведения ОПМ полицией Алматы будут усилены меры безопасности, в том числе в местах массового скопления людей и организации праздничного досуга. В проведении широкомасштабной профилактической отработки задействованы максимальные силы правоохранительных органов", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Алматы.

С учетом криминогенной обстановки разработаны маршруты пешего патрулирования, уплотнена дислокация экипажей дорожно-патрульной полиции, усилена работа круглосуточных постов полиции, расположенных по периметру города.

"Силами оперативных подразделений организовано проведение оперативно-поисковых мероприятий на рынках, в торговых точках, на вокзалах с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы проведут работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства", - отметил начальник управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети