Полмиллиона казахстанцев не обеспечены чистой водой - спикер Мажилиса

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полмиллиона казахстанцев не обеспечены чистой водой - спикер Мажилиса Фото:elements.envato.com

Полмиллиона казахстанцев не имеют доступа к чистой питьевой воде. Об этом заявил спикер Мажилиса Ерлан Кошанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полмиллиона казахстанцев не имеют доступа к чистой питьевой воде. Об этом заявил спикер Мажилиса Ерлан Кошанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства в прошлогоднем Послании поставил задачу в течение пяти лет обеспечить 100 процентов городов и сел чистой питьевой водой. Но пока не обеспечено чистой водой 1543 села, или 544 тысячи человек. Следовательно, работу в данном направлении все еще нужно усилить", - сказал Ерлан Кошанов во время парламентских слушаний в Мажилисе. 

Он отметил, что в Казахстане, по заключению экспертов, водное потребление к 2040 году вырастет на 46 процентов, а дефицит водных ресурсов может составить до 12 кубических километров в год. Факторов, влияющих на это, как подчеркнул Кошанов, достаточно. Этому способствует рост населения, особенности экономического развития и ряд других причин.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети