В Астане в ходе мониторинга соцсетей полицейские выявили видеозапись, на которой мужчина во время футбольного матча демонстративно нарушает нормы поведения в общественном месте, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.
Нарушителем оказался 28-летний житель столицы. Установлено, что во время матча мужчина разулся и положил ноги на спинку впереди расположенного сиденья, проявив явное неуважение к окружающим и вызвав возмущение других зрителей.
За мелкое хулиганство, выразившееся в нарушении общественного порядка и проявлении неуважения к окружающим, правонарушитель привлечен к административной ответственности, решением суда ему назначен штраф в размере 20 МРП (86 500 тенге - прим.).
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В полиции напомнили, что уважительное отношение к окружающим, соблюдение правил поведения и элементарная культура общения являются основой общественного порядка.
Также полицейские призвали граждан соблюдать нормы общественного поведения, уважать права и комфорт окружающих, а также поддерживать порядок на спортивных и других массовых мероприятиях. Культура поведения каждого - залог безопасной и комфортной атмосферы для всех.