Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2018 15:48

Получит каждый работающий - Назарбаев об ипотеке по "7-20-25"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: klychreal.ru Иллюстративное фото: klychreal.ru

Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о доступном жилье для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Астане во Дворце мира и согласия под председательством Президента проходит XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана.


Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о доступном жилье для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Астане во Дворце мира и согласия под председательством Президента проходит XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе выступления Нурсултан Назарбаев указал на принципиальные моменты озвученной ранее программы "Пять социальных инициатив". Один из вопросов - доступность жилья.

"Первая инициатива открывает новые возможности в приобретении жилья тем, кто его не имеет. Решает проблему доступности жилищной ипотеки. Мы все хорошо понимаем значимость жилья. Я и поставил программу на первое место. Особо важно, что возможность ипотеки по новым условиям получит каждый работающий в Казахстане. Мы все посчитали. Двухкомнатная квартира, 50-60 квадратных метров, чтобы ее получить и рассчитываться по ипотеке, если двое работают, это будет очень малой нагрузкой для семейного бюджета, который сможет обслужить уже продленную на 25 лет дешевую ипотеку. Первоначальный взнос не будет превышать 20 процентов. Это миллионы наших граждан. Особенно молодые семьи, молодежь, которая начнет работать и сможет приобретать жилье по этой программе", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Накануне Нурсултан Назарбаев подписал закон РК "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "Об Ассамблее народа Казахстана". Он направлен на совершенствование деятельности АНК.

В этот же день состоялось расширенное заседание совета Ассамблеи народа Казахстана с участием госсекретаря республики. Члены АНК рассмотрели ряд вопросов, связанных в том числе с выдвижением на рассмотрение XXVI сессии кандидатур новых общественных заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана от этнокультурных объединений.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети