ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Помогу оформить кредит". ЕНПФ предупредил казахстанцев о мошенниках

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Помогу оформить кредит". ЕНПФ предупредил казахстанцев о мошенниках

В Едином накопительном пенсионном фонде предупредили казахстанцев о мошенничестве с обещаниями помочь оформить кредит в банке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.


В Едином накопительном пенсионном фонде предупредили казахстанцев о мошенничестве с обещаниями помочь оформить кредит в банке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.

Как рассказали в фонде, имеются случаи, когда злоумышленник под разными именами размещает в Интернете объявления с обещаниями помочь в оформлении кредита в банках второго уровня для жителей Астаны и других городов. Откликнувшемуся на объявление человеку отправляется SMS-сообщение с реквизитами банковской карты мошенника, на которую необходимо сделать перевод "определенного вознаграждения" за "правильную выписку", подтверждающую платежеспособность клиента, которая в будущем якобы будет выдана работником фонда по указанному в SMS-сообщении адресу одного из отделений АО "ЕНПФ".

"Напоминаем, что сведения о пенсионных накоплениях и справку по ним граждане могут получить совершенно бесплатно в любом отделении фонда, посредством почтовой связи, на адрес электронной почты, либо онлайн на сайте или через мобильное приложение АО "ЕНПФ", а также через сайт "электронного правительства" eGov.kz", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что ЕНПФ направил сведения по имеющимся фактам в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +18
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети