06 сентября 2019 11:44

Понятия "пятая колонна" нет в нашей идеологии - Токаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в идеологии Казахстана нет понятий "пятая колонна" и "враги народа", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в идеологии Казахстана нет понятий "пятая колонна" и "враги народа", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В нынешней государственной идеологии нет таких понятий, как "враги народа", "пятая колонна", "агенты влияния". Надеюсь, и не будет. Это для нас неприемлемо. Мы твердо верим в лояльность и патриотизм своих граждан", - сказал Президент на заседании Национального совета общественного доверия.

Реклама
Реклама

По его словам, формой национального единства казахстанцев является приверженность демократической модели развития.

"В своей национальной истории мы успешно обошли различные цивилизационные ловушки и перепутья, оставаясь приверженцами ключевых принципов демократии. Поэтому мы должны оставаться на рациональных позициях, держа в уме прежде всего миссию укрепления нашей государственности. Следовательно, предстоящие реформы должны проводиться прежде всего для того, чтобы политическая система была способна обеспечить успешное функционирование государства в интересах народа", - отметил Токаев.

Токаев сказал, что гражданское общество Казахстана стало более активным, "хотя порой ему не хватает зрелости, но это дело наживное".

"Наши усилия должны быть направлены на развитие, я всегда был против крайностей, потому что они, возможно, приносят популярность, но не результаты. А нам нужна плодотворная работа. Политические реформы мы будем осуществлять без забегания вперед, продумано и постепенно", - заверил Глава государства.

Не всем по вкусу казахская государственность - Токаев

Также Касым-Жомарт Токаев прокомментировал информацию о 55 китайских заводах.

"Есть любители науки и есть любители тусовок". Президент обратился к молодежи

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram