Пополнился список небезопасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пополнился список небезопасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы Фото с сайта multi.eu

Пополнился список опасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


Пополнился список опасных для посещения рынков и ТРЦ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В период со 2 по 18 апреля 2018 года начаты проверки 103 объектов высокой степени риска.

"На истекшей неделе проверка 63 объектов завершена, вручены акты о результатах проверки, во всех случаях возбуждено административное производство с наложением штрафов. Выявлено 1 166 нарушений", - сообщается на сайте ДЧС.

Таким образом, по данным Департамента по ЧС, небезопасными для массового посещения людей признаны 28 объектов. Среди них крупные ТРЦ, супермаркеты и рынки. С обновленным списком можно ознакомиться на сайте ДЧС Алматы.

Нарушения в торговых объектах практически одни и те же: загромождение путей эвакуации, а также их освещенность, отсутствие световых указателей "Выход", противопожарная защита здания (дымоудаление, речевое оповещение, системы пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации) в нерабочем состоянии, поскольку никем не обслуживаются.

Предпринимателям даны сроки на устранение выявленных нарушений, указанных в предписаниях.

Неделей ранее в списке значилось 22 объекта, признанных небезопасными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети