Популярную донерную в Алматы снесли во второй раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярную донерную в Алматы снесли во второй раз

В Алматы во второй раз снесли незаконную пристройку к популярной донерной на проспекте Абая, угол Масанчи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы во второй раз снесли незаконную пристройку к популярной донерной на проспекте Абая, угол Масанчи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В первый раз снос произошел 1 июня 2016 года. Суд установил, что собственник ИП сделал пристройку к нежилому помещению без соответствующего права на землю. Хозяина помещения оштрафовали за незаконное строительство, решение суда не оспаривалось.

В октябре 2016 года после сноса пристройки владельцы донерной установили на ее место столики и диваны и продолжили занимать земельный участок.

В январе 2019 года пристройка появилась на прежнем месте.

"В июне 2016 года на основании постановления специализированного межрайонного административного суда была принудительно снесена незаконная пристройка к кафе "Алматы Донер" на углу Абая/Масанчи. Спустя два с половиной года, когда шум поутих, незаконная пристройка чудесным образом опять "пристроилась" к кафе. ГАСКом разрешение на строительство не выдавалось. Уже вчера незаконная пристройка была полностью демонтирована", - сообщил официальный представитель акимата Алматы Тимур Базарбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети