Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2019 17:04

Попытка похищения ребенка из детсада попала на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Женщина пыталась похитить 5-летнего мальчика из детского сада в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина пыталась похитить 5-летнего мальчика из детского сада в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Инцидент произошел 16 июля в Медеуском районе в дошкольном учреждении на пересечении улиц Тулебаева и Гоголя. Как рассказала мать ребенка, ей позвонила воспитательница и сообщила, что ее сына пыталась увести некая женщина. Этот момент записали камеры видеонаблюдения.

"По словам воспитателя, они с детьми с прогулки зашли в группу. В этот момент заходит высокая женщина в огромной шляпе, в черных очках на пол лица и очень длинном платье в пол. Она сказала: "Позовите, пожалуйста, Алихана". Представилась его тетей и сообщила, что им нужно срочно идти. Потом берет ребенка и быстро выводит его.  Воспитатель говорит: "Стойте, мы с вами не разобрались, я не могу так ребенка отдать, а где родители?" Женщина ответила, что родители попали в аварию, и им нужно срочно бежать, начинает панику наводить", - рассказала мать мальчика Лаура Мусина.

Воспитательница поверила, но через пару секунд заподозрила неладное и побежала за женщиной.

"Она схватила ребенка за руку и пригрозила позвонить родителям. Незнакомая женщина тут же сообщает, что мать ребенка находится в машине, говорит, что позовет ее, и убегает. Когда воспитательница позвонила нам, мы сказали, что никого не отправляли за сыном. Я домохозяйка и детьми занимаюсь сама. По видео видно, как она прямо направилась к моему сыну. Но ни я, ни супруг не знаем, кто это. Она очень хорошо замаскировалась", - сказала мать ребенка.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что по данному делу начато расследование. 

"Факт официально зарегистрирован и начато досудебное расследование. Создана специальная следственно-оперативная группа. Уже в ближайшее время будут установлены более подробные обстоятельства дела", - отметили в пресс-службе полиции. 

В начале июля из областного перинатального центра Тараза был похищен новорожденный ребенок. По словам сотрудников центра, похищение произошло, когда роженицы отправились на обед.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети