Порядка 70 человек пострадали от укусов клещей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порядка 70 человек пострадали от укусов клещей в Алматы Фото с сайта ianimal.ru

В Алматы 68 человек пострадали от укусов клещей. Первые факты были зафиксированы еще в середине февраля, сообщает телеканал "Алматы"


В Алматы 68 человек пострадали от укусов клещей. Первые факты были зафиксированы еще в середине февраля, сообщает телеканал "Алматы"

Почти половина пострадавших - дети. По данным специалистов, основной очаг распространения паразитов - Алматинская область. Клещей проще всего подцепить в районе горнолыжного курорта "Табаган", в селе Узынагаш, Аксайском ущелье и в окрестностях Талгара. Врачи рекомендуют пройти вакцинацию от клещей за две недели до выезда на природу.

"У нас пункты серопрофилактики для оказания экстренной помощи организованы в пяти медицинских учреждениях. Это центральная городская клиническая больница, городские больницы №4, 7, больница скорой медицинской помощи и детская клиническая больница №1", - сообщила главный специалист отдела эпиднадзора ДЗПП Алматы Бибигуль Нургалиева.

Между тем, из-за дождливой погоды дезинфекция в парках и скверах Алматы еще не началась.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +3
Актау +15
Актобе +4
Атырау +15
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай +14
Кызылорда +2
П
Павлодар -1
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +10
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети