Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2019 13:29

Портрет акима Павлодарской области продали за крупную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Портрет акима Павлодарской области Булата Бакауова продали на благотворительном аукционе, передает Tengrinews.kz.


Портрет акима Павлодарской области Булата Бакауова продали на благотворительном аукционе, передает Tengrinews.kz.

Видео с аукциона попало в сеть. На кадрах видеозаписи ведущие вечера, известные КВНщики Турсынбек Кабатов и Ярослав Мелехин, проводят торги за один из лотов - портрет акима Булата Бакауова. Торги шли на повышение. Видео обрывается на отметке в 28 миллионов тенге за картину.

Редакции Tengrinews.kz удалось связаться с одним из ведущих вечера Ярославом Мелехиным. Он подтвердил, что действительно участвовал в мероприятии.

"Там был не только портрет акима. Там были книги, картины местных художников, боксерские перчатки. Это все было в рамках благотворительного аукциона. Все деньги направлены на помощь незрячим людям Павлодарской области", - сказал Ярослав Мелехин.

По его словам, портрет акима области в итоге ушел за 31 миллион тенге.

"Суммы были разные, конкретно этот портрет - 31 миллион", - пояснил он.

В областном акимате рассказали, что благотворительный бал проводился 25 декабря. Пресс-секретарь акима региона Ернар Сейтахмет уточнил, что аукцион был организован в рамках этого мероприятия.

"Лоты предоставляются художниками. Порядка 20 картин, футбольный мяч с автографами команды "Иртыш", шокпар из дерева. В общей сумме мы получили 52,2 миллиона тенге, из них за картины - 30 миллионов тенге", - сказал пресс-секретарь акима региона Ернар Сейтахмет.

Он подтвердил, что на аукционе действительно был выставлен портрет акима, который главе региона был подарен ветеранами войны в Афганистане. При этом пресс-секретарь не подтвердил информацию о продаже портрета акима за 31 миллион тенге.

"За эту картину, по-моему, 700 тысяч тенге. Это шутка, наверное", - заявил он, уточнив, что не знает, кому был продан портрет.

По данным акимата, все вырученные на аукционе средства будут направлены в учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых, которые уже не раз обращались к акиму с просьбой о поддержке.

Напомним, это уже не первый портрет Булата Бакауова. В мае 2018 года на пресс-конференцию акима в столице пришел художник, который изобразил главу региона маслом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети