Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 08:54

"Порции мизерные, добавки не дают". На питание в роддоме пожаловалась алматинка

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В соцсетях пожаловались на питание, которое дают беременным и роженицам в родильном доме № 1 в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях пожаловались на питание, которое дают беременным и роженицам в родильном доме № 1 в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В одном из Instagram-пабликов появилось видео, на котором запечатлели порцию еды для матери с новорожденным ребенком. На кадрах видно, что объем еды в миске не совсем большой. Отмечается, что такое блюдо подают в роддоме № 1.

"С питанием постоянные проблемы: порции мизерные и добавки не дают. Но в остальном условия вроде нормальные. По услугам вопросов нет", - говорится в описании к ролику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ "kris_p_brothers" (@kris_p_brothers_official)

В Управлении общественного здоровья отреагировали на жалобу роженицы. По данным ведомства, питание в роддоме для беременных и рожениц обеспечивается в соответствии с "натуральными нормами на питании и минимальными нормами оснащения мягким инвентарем". Отмечается, что эти нормы утверждены правительством еще в январе 2002 года.

"Питание беременных и рожениц организуется согласно диетическому питанию, а именно диетстолу № 15. Ежедневно утверждается суточное меню согласно карточкам-раскладкам. Диетсестрой регулярно проводится мониторинг. Жалоб со стороны пациенток не поступало", - ответили в УОЗ.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети