Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2021 09:36

Поручения по вакцинации не исполняются - Тугжанов предложил наказывать замакимов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, в каких регионах не исполняются поручения по вакцинации населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, в каких регионах не исполняются поручения по вакцинации населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"МВК рассмотрела данные вопросы. С начала учебного года акиматы полностью подтвердили свою готовность, однако на сегодняшний день, например в пятой школе, мы увидели, что там как раз не были соблюдены санитарные нормы, поэтому акиматы должны проконтролировать всю ситуацию", - сказал Тугжанов. 

Он рассказал, что с начала года самое низкое исполнение плана, на уровне 10-15 процентов, отмечается в Нур-Султане, Мангистауской, Костанайской областях.

"В целом вами на заседаниях МВК неоднократно давались поручения регионам ускорить темпы вакцинации, однако (поручение - прим. автора) должным образом не исполняется. В этой связи считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации с учетом опыта коронавируса. Отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов", - добавил Тугжанов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети