Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2020 19:07

Порядка 100 столичных объектов проверила межведомственная группа

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице продолжает свою работу межведомственная рабочая группа по соблюдению требований безопасной эксплуатации бытовых баллонов.


В столице продолжает свою работу межведомственная рабочая группа по соблюдению требований безопасной эксплуатации бытовых баллонов.

Так, на сегодняшний день эксперты провели инструктаж в сотне объектов общепита. В районе Байконыр проведена профилактическая беседа с 39 объектами общепита, 11 АГЗС; в 5 домах барачного типа; в районе Есиль – 10 объектов общепита, в районе Сарыарка – 30 объектов общепита; в районе Алматы – 20 объектов общепита, 2 общежития.

В виде профилактики было дано разъяснение по использованию газовых баллонов на объектах социальной инфраструктуры с привлечением СМИ.

Также проведен семинар посредством Zoom с объектами предпринимательства.

"Вместе с тем в случае письменного обращения граждан с указанием факта нарушения и наименованием субъекта (объекта) предпринимательства будут организованы проверочные мероприятия согласно Предпринимательскому кодексу Республики Казахстан с применением административных мер", – отметили в жилищной инспекции.

Сообщается, что по поручению акима столицы Алтая Кульгинова была создана рабочая группа, в нее вошли представители ДЧС, МВД, жилищной инспекции, акимата, департамента промышленной безопасности, которые проверяют точки общепита на соблюдение пожарной безопасности.

Работа по данному направлению ведется на постоянной основе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети