ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Посетитель блога главы МВД РК потребовал снять тонировку с машин чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетитель блога главы МВД РК потребовал снять тонировку с машин чиновников ©Назымгуль Кумыспаева

Посетитель блога главы МВД Казахстана потребовал снять тонировку с машин чиновников и сотрудников дорожной полиции, пишет "Экспресс-К". Автор поста возмущен "застенчивостью" автовладельцев, обремененных высокими должностями. "Почему бы все машины, которые находятся на балансе у госструктур, не лишить тонировок? От кого прячутся - от тех, кому служат, от народа? Стыдно им что ли?", - спрашивает посетитель. Глава МВД Калмуханбет Касымов на этот вопрос пока ничего не ответил. В свою очередь мажилисмен Танирберген Бердонгаров в интервью изданию заявил, что ни один из депутатов парламента не ездит на машине с тонировкой. "Я снял тонировку в первый же день, когда вышел запрет, и дискомфорта от этого не почувствовал - мне скрывать нечего. А среди тех, кто ездит с тонировкой, мне кажется, чиновников меньше, чем людей других категорий", - сказал Бердонгаров. По его мнению, причин закрытости может быть несколько: либо публичность автовладельца, либо, если речь идет о госслужащем, нежелание афишировать чересчур дорогое для официальной зарплаты авто. "Водитель, не желающий расставаться с тонировкой, претендует на некую исключительность - таким образом он всем вокруг демонстрирует свой особый статус: это вы все, мол, живите по правилам, а я - сам себе закон. С обычными стеклами он как бы превращается в рядового гражданина, что его категорически не устраивает. Это просто комплекс Наполеона, стремление к власти", - считает психолог Наталья Семененко.


Посетитель блога главы МВД Казахстана потребовал снять тонировку с машин чиновников и сотрудников дорожной полиции, пишет "Экспресс-К". Автор поста возмущен "застенчивостью" автовладельцев, обремененных высокими должностями. "Почему бы все машины, которые находятся на балансе у госструктур, не лишить тонировок? От кого прячутся - от тех, кому служат, от народа? Стыдно им что ли?", - спрашивает посетитель. Глава МВД Калмуханбет Касымов на этот вопрос пока ничего не ответил. В свою очередь мажилисмен Танирберген Бердонгаров в интервью изданию заявил, что ни один из депутатов парламента не ездит на машине с тонировкой. "Я снял тонировку в первый же день, когда вышел запрет, и дискомфорта от этого не почувствовал - мне скрывать нечего. А среди тех, кто ездит с тонировкой, мне кажется, чиновников меньше, чем людей других категорий", - сказал Бердонгаров. По его мнению, причин закрытости может быть несколько: либо публичность автовладельца, либо, если речь идет о госслужащем, нежелание афишировать чересчур дорогое для официальной зарплаты авто. "Водитель, не желающий расставаться с тонировкой, претендует на некую исключительность - таким образом он всем вокруг демонстрирует свой особый статус: это вы все, мол, живите по правилам, а я - сам себе закон. С обычными стеклами он как бы превращается в рядового гражданина, что его категорически не устраивает. Это просто комплекс Наполеона, стремление к власти", - считает психолог Наталья Семененко.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети