Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 13:11

Посетителей с подарками не пустят в налоговую Алматы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:smi44.ru Иллюстративное фото:smi44.ru

Досматривать посетителей перед праздниками будут в ДГД Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов города.


Досматривать посетителей перед праздниками будут в ДГД Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов города.

"В связи с тем, что в предстоящее время намечается празднование государственных праздников и Нового года, ДГД по Алматы просит налогоплательщиков воздержаться от поздравлений должностных лиц органов государственных доходов какими-либо подарками, при этом допуск лиц в органы государственных доходов будет осуществляться после проведения осмотра (пакетов, коробок) на наличие подобных предметов", - сообщили в ДГД Алматы.

В ведомстве напомнили о запрете на дарение любых подарков вне зависимости от причины дарения, а также вне зависимости от вида, количества, стоимости подарка (конфеты, сувениры).

"За предоставление незаконного материального вознаграждения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 200 МРП (481 000 тенге) на физических лиц и 700 МРП (1 683 500 тенге) на юридических лиц. ДГД по Алматы проводит мероприятия по пресечению подобных действий. Службой собственной безопасности ДГД города выявлено пять фактов", - сообщили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети