Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 14:39

Пошел помочить ноги, но поскользнулся. Что известно о трагедии на Иртыше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Стали известны подробности гибели двух братьев на Иртыше, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ДЧС Павлодарской области сообщили, что дети не собирались купаться в том месте.


Стали известны подробности гибели двух братьев на Иртыше, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ДЧС Павлодарской области сообщили, что дети не собирались купаться в том месте.

"Семья выехала на пикник на берег Иртыша. Со слов отца, они не планировали там купаться. Младший сын пошел помочить ноги, поскользнулся, и его унесло течением. Это увидел старший брат и, прыгнув в воду, поплыл к нему на помощь. Но, к сожалению, ни его, ни себя спасти не смог. Отец в это время отвлекся пожарить шашлык и не услышал крики сыновей", - рассказал заместитель руководителя оперативного спасательного отряда ДЧС области Серик Шериязданов.

Тела обоих мальчиков до сих пор не найдены. Поисковые работы, кроме водолазов и полицейских, ведут и добровольцы. Как рассказали в акимате Аксу, всего в поиске принимает участие свыше 80 человек.
"В том месте очень сильное течение. Это осложняет поисковые работы. Кроме того, на дне много булыжников и затопленных коряг. В первый день поисков наш водолаз во время погружения зацепился там за корягу, и второй водолаз уже спускался на помощь, чтобы его вытащить", - отметил Шериязданов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо всем кто отозвался, и вышел сегодня на поиски. ❤ Мы с ребятами прошли в доль берега Иртыша и вышли на холодном канале гресс. Не знаю точно,но около 20км мы прошли. Увы, результатов нет. Поиски продолжаются!!!! Если у Вас есть свободное время, подключайтесь???? @volontery_aksu_lider_kz ???? ✔ __________________________ Для наших потерянных людей????, очень важно распространение????, лайки????, репосты✔, возможно именно ваша отметка,поможет найти нам пропавшего человека????, каждого пропавшего ждут дома????, никогда не проходите мимо чужой беды????, всегда вглядывайтесь в лица прохожих, возможно именно среди ваших людей, находится наш пропавший человек,которого ждут дома???? __________________________ #aksu #казахстан #творидобро #павлодар# #новости #исчезчеловек #нужнапомощь #распространение #поискпропавших#чс

Публикация от Поисковый отряд г.Аксу"Лидер" (@volontery_aksu_lider_kz)

Утонувшие мальчики учились в гимназии для одаренных детей.
"Мальчики из хорошей, благополучной семьи, учились в нашей гимназии. Младший с отличием окончил четвертый класс и перешел в пятый, старший - в восьмой, занимался спортом, играл в баскетбол, волейбол. Добрые, воспитанные, отзывчивые дети. Для нас всех это очень большое горе", - рассказали в учебном заведении.

Между тем в минувшие выходные в Павлодарской области утонуло еще трое детей. Самым младшим ребенком оказалась девочка 2007 года рождения, она купалась в котловане в селе Мичурино. Ее тело было найдено в тот же день на глубине шести метров. Все дети погибли, купаясь в запрещенных местах.

Напомним, гибель братьев-школьников на Иртыше потрясла павлодарцев. Мальчики 2004 и 2008 годов рождения утонули в месте, запрещенном для купания. Поиски их тел продолжаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети