Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2019 10:00

Последнее предупреждение - Султанов об открытых колодцах в Астане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Бахыт Султанов сделал замечание ответственным лицам по проблеме открытых колодцев, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


Аким Астаны Бахыт Султанов сделал замечание ответственным лицам по проблеме открытых колодцев, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Султанов поручил внести предложения по принятию мер в отношении пунктов приема металла, скупающих краденые люки, электрический кабель и цветной металл. Он отметил низкую исполнительскую дисциплину как со стороны рядового состава районных акиматов, так и со стороны их руководителей.

"После несчастного случая, связанного с гибелью девочки, упавшей в открытый колодец, мы неоднократно обсуждали проблему с открытыми люками, их кражи, а также замену на люки из композитных материалов. Объявляю последнее предупреждение ответственным заместителям акимов районов и ответственным заместителям руководителей управлений по инвестициям и развитию предпринимательства, топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Поручаю привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности", - подчеркнул аким столицы.

Кроме того, по словам Бахыта Султанова, в рейтинге системных проблем города одна из острых - долевое строительство. Заместитель акима Сергей Хорошун доложил, что в Астане разработана дорожная карта по завершению строительства всех проблемных объектов. По словам замакима, в рамках реализации дорожной карты, работы межведомственной комиссии все проблемные вопросы дольщиков столицы будут сняты.

Вместе с тем в ближайшие четыре года будут снесены 35 домов аварийного и ветхого жилья, расселены 750 жителей. По словам акима Астаны, по блоку объектов "Азбуки жилья" до 25 января должен быть обеспечен выход проектно-сметной документации с заключением Госэкспертизы.

Также акиму доложили о работе камер "Сергек" и внедрении новых, позволяющих распознать лица. "Камеры фото- и видеонаблюдения "Сергек" установлены во всех районах города. На перекрестках подключено 200 камер. На сегодняшний день по городу работает 1 536 камер "Сергек". В будущем планируется установка камер, которые позволят распознать лица. Пилотный проект будет реализован МВД", - сообщила замакима Малика Бектурова.

Видео аппаратного совещания:

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети