Пособие 42 500 тенге могут получить женщины в декрете - министр

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пособие 42 500 тенге могут получить женщины в декрете - министр Фото:elements.envato.com

Находящиеся в декрете могут подавать заявки на пособие в размере 42 500 тенге на время ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Находящиеся в декрете могут подавать заявки на пособие в размере 42 500 тенге на время ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

По его словам, государство выплачивает женщинам в декрете пособие по уходу за ребенком ровно год.

"Через год эти люди, конечно, могли бы в лучшие времена выйти на работу. Но сейчас такой возможности нет. Поэтому женщины через год после выхода в декрет могут подавать заявку на получение 42 500 тенге", - сказал он.

Появился новый способ получения 42 500 тенге

Ранее Биржан Нурымбетов сообщил, что в части выплаты пособия в размере 42 500 тенге ничего не изменилось. По его словам в приказе от 3 апреля есть только одно нововведение - добавлены работники некоммерческих организаций.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети