Посол Казахстана в Австрии назначен послом в Словении по совместительству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Казахстана в Австрии назначен послом в Словении по совместительству Кайрат Сарыбай. ©2013.astanaforum.org

Посол Казахстана в Австрии назначен послом в Словении по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Посол Казахстана в Австрии назначен послом в Словении по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене Сарыбай Кайрат Шораулы назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Республике Словения по совместительству", - говорится в тексте Указа Президента, опубликованного на официальном сайте Акорды.

Кайрат Сарыбай с февраля 2014 года является  чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Австрии. До назначения в разные годы трижды занимал пост вице-министра иностранных дел Казахстана. До поста заместителя министра в 2010 году два года был помощником Президента. Был также чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Федеративной Республике Германии и в Турецкой Республике. В конце 90-х годов был пресс-секретарем Президента и руководителем протокольной службы Президента. Чрезвычайный и Полномочный Посланник I класса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети