ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Поставил на ноги 500 человек: история реабилитолога из Кызылорды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поставил на ноги 500 человек: история реабилитолога из Кызылорды

Реабилитолог из Кызылорды Сакен Темиркулов за четверть века поставил на ноги около 500 человек. Однако мужчина поделился сожалениями о том, что он не смог помочь своему ребенку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


Сакен Темиркулов - директор спортивно-оздоровительного центра для людей с ограниченными возможностями "Канат" в Кызылорде. Мужчина на протяжении многих лет изучал стоматологию, но судьба направила его в другое русло.

"Наш первенец Канат родился с неизлечимой болезнью. Куда мы только его не возили, но все безрезультатно. Он скончался, не дожив до семи лет. Так, начиная с девяностых я сосредоточился на лечении паралича. Я радуюсь, что помогаю стольким людям. Но по сей день сожалею о том, что не смог спасти своего ребенка", - говорит герой.

Благодаря длительным поискам, помимо паралича, Сакен разработал методику лечения болезни для людей, которые не могут ходить по разным причинам. В реабилитационный центр приезжают не только из Казахстана, но и со всего мира.

"Наш метод лечения практически не имеет аналогов. Все тренажеры мы делали вручную и используем их для массажа", - отметил Сакен Темиркулов.

Продолжение - в источнике.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети