Поставлял "синтетику": спецоперацию по задержанию наркокурьера провели в Астане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео

Сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с полицейскими столицы пресечен крупный межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с полицейскими столицы пресечен крупный межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержан 34-летний мужчина, у которого при личном обыске в борсетке обнаружен сверток, обмотанный изолентой, с синтетическим наркотиком. При осмотре его автомашины BMW X5 под сиденьем обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось 66 таких же свертков.

"На съемной квартире наркоторговца (на кухне) был обнаружен гашиш и 750 граммов синтетического наркотика "мефедрон". Всего изъято около 700 свертков с синтетическими и растительными наркотиками, а также три литра "гашишного масла", - сообщили в полиции.

Как пояснил заместитель начальника управления департамента по противодействию наркопреступности МВД Дулат Мухаметрахимов, задержанию предшествовала длительная оперативная разработка с проведением комплекса специальных оперативно-разыскных мероприятий, санкционированных прокуратурой.

"В начале спецоперации в январе в Костанайской области был задержан оптовый закладчик, 27-летний парень, у которого в кармане кофты было обнаружено семь свертков с мефедроном весом около 900 граммов. Полицейскими было установлено, что данную партию "синтетики" он приобрел в столице путем закладок для дальнейшего ее распространения в области через интернет-магазин", - сообщает Polisia.kz.

Полицейским удалось установить оптовика, который занимался сбытом наркотиков на территории города и за его пределами, делая закладки в особо крупном размере. На сегодняшний день задержанный водворен в ИВС. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.48  course up  582.55  course up  6.31  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана 2
Актау 11
Актобе 2
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 8
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан 9
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer