Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры Фото пресс-службы акима Акмолинской области.

Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимат Акмолинской области. 


Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимат Акмолинской области. 

Ключи от квартир получили 29 семей. В доме из 29 квартир - 25 однокомнатных, 4 - двухкомнатных квартиры. "В настоящее время в Атбасаре строятся четыре 45-квартирных жилых дома. Тем самым, до конца года вопрос по расселению пострадавших от наводнения будет решен", - заверили в пресс-службе акимата области. 

На сегодня, полностью отремонтирован - 31 дом, текущие работы проведены в 62 домах, в остальных 264 продолжается ремонт. Восстановление жилья обошлось в 68,5 миллиона тенге. Кроме того, в самом городе ведутся работы по восстановлению объектов и сооружений пострадавших в результате ЧП. В Атбасаре уже отремонтирована школа, местные жители сами участвовали в ее ремонте. 

Напомним, весной этого года талые воды подтопили 330 домов в городе Атбасар Акмолинской области. В результате были эвакуированы 256 человек. 178 семей остались без жилья.

 

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +23
Актау +19
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети