Построить в Астане метро предложила депутат

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Построить в Астане метро предложила депутат Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Депутат столичного маслихата Динара Уразалина предложила подумать о строительстве в Астане метрополитена. По ее мнению, это решит сразу несколько вопросов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат столичного маслихата Динара Уразалина предложила подумать о строительстве в Астане метрополитена. По ее мнению, это решит сразу несколько вопросов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Свое предложение член постоянной комиссии маслихата Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью озвучила во время очередной сессии.

"Долгосрочное предложение - все-таки подумать о строительстве в городе, в столице подземного метро. В мирное время оно будет служить для передвижения в наших погодно-климатических условиях, а в случае чего это метро будет превращаться в подземное бомбоубежище", - заявила Уразалина".

Ранее мы писали о том, что может спасти от пробок Астану.

Читайте также: Тысяча китайцев и 1,2 миллиарда долларов. Как строят LRT в Астане

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети