Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2022 16:03

Потеряли отца, сгорел дом: Семья из Кокшетау оказалась в трудной ситуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Кокшетау в частном доме, рассчитанном на двух хозяев, произошел пожар. Одна из семей в буквальном смысле осталась без крыши над головой. Корреспондент Tengrinews.kz выяснил подробности произошедшего. 


В Кокшетау в частном доме, рассчитанном на двух хозяев, произошел пожар. Одна из семей в буквальном смысле осталась без крыши над головой. Корреспондент Tengrinews.kz выяснил подробности произошедшего. 

Это 33-летний Аслан Камзин. За последний год в его жизни произошло сразу несколько трагических событий. Прошлым летом из-за коронавируса он потерял отца. Уволившись с хорошей работы, вместе с женой и двумя детьми он переехал из Караганды в родительский дом, где осталась пожилая мама. Незадолго до годовщины со дня смерти отца в их доме случился пожар.

18 июня был обычный субботний день, вспоминает Аслан. Он привычно затопил баню, однако позже там начался пожар. Огонь резко перекинулся во двор дома.

"Печь разгорелась, скорее всего, затворка открылась, и огонь перекинулся внутрь, баня же вагонкой обшита. А раньше отец возле дома сделал крытый дворик, а он тоже был весь из дерева. Там еще с одной стороны был дровяник, и вот все это загорелось. Огонь из бани начал переходить с одного места на другое, все начало сильно гореть", - вспоминает Аслан.

Огнем охватило все хозяйственные постройки, сгорели кладовые помещения и санузел. После этого пламя перекинулось на крышу дома. Пожарные приехали быстро, оперативно вынесли из дома газовые баллоны и потушили пожар.

"Сложно представить, что могло произойти, если бы эти баллоны взорвались", - вспоминает Аслан Камзин.

"Сейчас в доме невозможно жить, нет ни электричества, ни воды. Когда пожарные тушили огонь на крыше, то вся вода ушла в дом. Придется делать капитальный ремонт и внутри дома: менять обои, линолеум. Крыша полностью сгорела, нужно все по новой строить, в том числе и крышу соседей.

Наши соседи, конечно, с пониманием отнеслись к ситуации. Мы договорились, что я восстановлю их крышу. Супруга с детьми и мамой сейчас временно живут у знакомых. Я пока остаюсь в доме", - рассказывает Аслан Камзин.

Аслан не боится грязной работы и готов начать восстановление дома и соседской крыши. Но проблема заключается в отсутствии средств. Переехав в Кокшетау, мужчина не нашел постоянную работу. Пока бывший банковский сотрудник занимается частным извозом.

"Сумма для восстановления нужна приличная, соседская крыша будет стоить около полутора миллионов тенге. Я сейчас таксую, в Кокчетаве с работой сложно. Чтобы совсем не сидеть без дела, я пошел таксовать", - признается мужчина.

Семья Камзиных вынуждена обратиться к неравнодушным людям за помощью.

"В прошлом году, когда мы с семьей переехали сюда, перевезли все вещи из Караганды. Это и бытовая техника, и одежда всей семьи, двоих детей, вся обувь. Так как родительский дом не сильно большой, мы временно хранили все свои вещи в кладовой. При пожаре все это сгорело, ничего не осталось", - рассказал Аслан Камзин.

В соцсетях Кокшетау уже объявили сбор средств и помощи пострадавшей семье. Камзины благодарят всех, кто откликнется и окажет помощь в сборе средств на восстановление дома. 

Номер телефона Аслана Камзина + 7 702 224 48 24.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети