Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 13:46

Потоп в Туркестанской области: машины уносит водой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Автомашины уносит водой в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Автомашины уносит водой в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Арысском районе на участке Шаганаксай унесло течением автомобиль "Нива".

"Пять пассажиров эвакуированы самостоятельно в дом пастуха. Сотрудники ОЧС Арысского района направились для эвакуации пассажиров, задействовано два автомобиля (служебный и гражданский)", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Также 2 февраля в 15:40 унесло водой другой автомобиль, на этот раз в Сузакском районе.

"На 7-м километре автодороги Шолаккорган - Шаян легковой автомобиль марки "Тойота Камри" смыло талыми водами на обочину дороги. По прибытии было установлено, что в машине находятся два человека. Они спасены силами ДЧС (9 сотрудников и 1 единица техники)", - добавили в МЧС.

Отметим, что в Туркестанской области в результате обильных дождей и обильного таяния снега начались паводки. На место вылетел министр по ЧС Юрий Ильин.

В настоящее время ведутся работы по отведению вод в населенных пунктах Шаян и Шакпак в Байдибекском районе, Шага в Сауранском районе, Шолаккорган в Созакском районе и городе Арысь.

Эвакуировано более 200 человек и почти 800 голов МРС. Уложено более 13 тысяч мешков с инертными материалами. Жертв и пострадавших нет.

Дожди в Туркестанской области прекратились. Однако поток воды продолжается. Прогнозы синоптиков также неутешительные: ожидаются дожди.

"Ситуация находится на особом контроле. Функционируют республиканский и областной оперативные штабы, действует горячая линия", - сообщили в МЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети