НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Потопы в Жамбылской и Алматинской областях: 5 населенных пунктов отстояли от большой воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потопы в Жамбылской и Алматинской областях: 5 населенных пунктов отстояли от большой воды Фото с сайта pda.fedpress.ru

В МЧС рассказали о том, как спасатели предотвратили подтопления в Жамбылской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz.


В МЧС рассказали о том, как спасатели предотвратили подтопления в Жамбылской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz.

"Прошлой ночью 200 человек и 45 единиц техники из подразделений МЧС Алматинской и Жамбылской областей и служб акиматов предотвратили подтопления 5 населенных пунктов.

Проведена оперативная работа по отводу талой воды, которая стала прибывать из полей в результате резкого таяния снега. Продолжено устранение воды на ранее подтопленных дворовых территориях", - сообщили в ведомстве.

Общая протяженность проведенных за ночь водоотводных каналов составила 18 тысяч метров, откачанной воды вблизи населенных пунктов - более 16 тысяч кубометров.

В Туркестанской области все подтопления ликвидированы. Продолжается работа 14 круглосуточных гидропостов на реках Сырдарья, Арыс и Боген.

Ранее сообщалось, что талая вода подтопила улицы и дворы сразу в нескольких населенных пунктах Жамбылской, Туркестанской и Алматинской областях.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети