Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 09:20

Потратят ли деньги на рекламу вакцинации в Казахстане

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Министерстве здравоохранения ответили на вопрос о том, сколько бюджетных средств потратят на рекламу вакцинации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения ответили на вопрос о том, сколько бюджетных средств потратят на рекламу вакцинации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте по связям с общественностью Министерства здравоохранения в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz рассказали, что 9 февраля был утвержден комплексный план по проведению иммунизации населения против коронавируса. Согласно ему запланированы мероприятия по разъяснительной работе среди населения о необходимости вакцинации против COVID-19.

"Вместе с тем сообщаем, что на реализацию мероприятий вышеназванного плана финансирование из республиканского бюджета не предусмотрено", - заявили в ведомстве.

Также в Минздраве рассказали, что у них разработан и утвержден "Медиаплан информационно-разъяснительной работы по проведению вакцинации в Казахстане". Однако и на него денежные средства не предусмотрены, говорится в ответе на запрос. 

При этом во время брифинга с журналистами 2 апреля представитель Управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали упоминала, что в Алматы "вложили (средства - автор) в рекламную медиакампанию".

"Сейчас этот вопрос отрабатывается - вы увидите по городу большую кампанию рекламы по вакцинации, где будут объяснять, когда нужно, когда нельзя (вакцинироваться - автор) и так далее", - рассказала представитель УОЗ.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой озвучил оптимистичный и реалистичный прогнозы по распространению коронавируса в Казахстане с учетом вакцинации населения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети