Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 14:22

Повешенного на кабеле мужчину спас участковый в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Павлодарской области участковый инспектор спас от самоубийства жителя села, повесившегося на кабеле у стены своего дома. Мужчину госпитализировали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области участковый инспектор спас от самоубийства жителя села, повесившегося на кабеле у стены своего дома. Мужчину госпитализировали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент спасения попал на видеожетон полицейского. На кадрах видео видно, как сотрудник входит в дом подучетного, а затем, увидев его на улице повешенным, бежит на помощь и перерезает кабель.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции, инцидент произошел 5 февраля в 12:00, когда участковый Дулат Бейсекенов обходил административный участок в селе Константиновка Павлодарской области.

"Во время проверки подучетных зашел к 59-летнему местному жителю. Он злоупотребляет спиртным, состоит на учете как алкоголик, нигде не работает. Двери открыла его супруга, сказала, что он где-то на улице. Я пошел за дом и увидел, как мужчина пытался повеситься на кабеле у стены дома. Подбежал к нему, приподнял, стал стучать в окно, попросил вынести нож. Сын мужчины принес нож, я попросил его подержать отца, а сам поставил лестницу к стене, поднялся и срезал кабель", - рассказал участковый.

Вытащив сельчанина из петли, полицейский попросил его родных вызвать скорую и до прибытия медиков находился рядом с ним.

После оказания медпомощи мужчину доставили в Павлодар и госпитализировали в областной центр психического здоровья.

В пресс-службе ведомства добавили, что капитан Бейсекенов служит в полиции с 2013 года. В 2019 году был назначен на должность участкового.

Фото и видео предоставлены Департаментом полиции Павлодарской области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети